Cамый большой выбор уплотнений FKM / FPM

Как определить размер резиновых уплотнительных колец круглого сечения

 

Многие наши клиенты часто спрашивают, как произвести замер резиновых уплотнительных колец используя штангенциркуль и поэтому мы решили на наглядном примере показать, как выполняется эта операция. Однако для начала мы рассмотрим наиболее часто встречающихся видов резиновых колец и их характеристики.

 

Резиновые уплотнительные кольца круглого сечения NBR

Первый тип - это резиновые уплотнительные кольца круглого сечения для подвижных и неподвижных в различных гидро-пневмо устройств. Их рабочий температурный диапазон варьируется в пределах от минус шестидесяти, до плюс двухсот градусов цельсия. Рабочее давление колеблется исходя из среды применения от десяти, до пятидесяти мегапаскаль.

 

Резиновые уплотнительные кольца круглого сечения FKM

Ко второму типу относятся резиновые уплотнительные кольца круглого сечения, материалом для изготовления которых служит фторкаучук. Их также используют для создания уплотнений и применяют при температуре рабочей среды от минус двадцати, до плюс двухсот градусов цельсия. Характерной особенностью этого типа колец - является устойчивость к набуханию в топливно-масляных средах, а также в минеральных и синтетических маслах. Однако их не используют в воде.

 

Резиновые уплотнительные кольца круглого сечения VMQ

Третий тип - это силиконовые уплотнительные кольца круглого сечения, которые используют для устранения зазоров разных величин. Рабочий температурный диапазон этих колец начинается от минус шестидесяти градусов цельсия и доходит до двухсот тридцати градусов цельсия с возможностью кратковременной работы. Этот тип отличается устойчивостью к использованию морской и пресной воде, а также в условиях кислотных и щелочных сред. Кроме того, силиконовые кольца имеют устойчивость к озону и радиации. Сам по себе этот материал не токсичен, поэтому его достаточно часто используют в пищевой промышленности.

 

Размер резиновых уплотнительных колец круглого сечения

Теперь мы можем рассмотреть, как выполняется замер резиновых уплотнительных колец любого типа. Для выполнения этой операции нам понадобится штангенциркуль, в данном случае механический. Замер выполняется по двум внешним и внутренним кромкам изделия. Для того, чтобы узнать длину сечения, ширину сечения и толщину сечения. 

 

Мобильное приложение O-Ring Master

O-Ring Master - это готовый инструмент для подбора стандартных типоразмеров резиновых колец круглого сечения. Когда вы используете это приложение, вам не обязательно иметь доступ к интернету. В дополнение к размерам O-Ring он также включает функции поиска X-Ring и Back-Up Ring. Используя его, Вы можете подобрать размеры необходимых Вам колец.

На этом все, с Вами была компания ООО “Овукс Базар”, и помните, мы поддерживаем работу Ваших механизмов!

 

 

© «Овукс Базар», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.